Sur Mesure

Lexington Spring/Fall Onepiece

Devis

Description

La combinaison Lexington printemps/automne : L'un de nos produits les plus appréciés, quelle que soit la saison ! 

Découvrez le summum du confort et de la performance avec notre combinaison Lexington Harness. Chaque pièce est adaptée à vos mesures et à vos préférences, ce qui garantit un ajustement parfait. La combinaison harnais printemps/automne associe notre matière extensible robuste à une doublure en Z, un duo qui résiste efficacement au vent et à la pluie. Elle est disponible en coupe homme et femme pour un confort et des performances optimales.

Composition

  • Matière extérieure - tissu extensible dans les deux sens en 100% polyester et traité DWR
  • La doublure en Z le rend coupe-vent et résistant à l'eau.
  • Bonne respirabilité
  • Doublure 100% polyester

Processus de personnalisation

  • Découvrez nos options ci-dessous et sélectionnez vos préférences.
  • Nouveaux clients peuvent fournir leurs mesures à l'aide de notre guide détaillé. Regardez notre video ci-dessous sur la façon de prendre les mesures.
  • Soumettez votre demande de devis pour une offre personnalisée.
  • Si vous avez des questions ou si vous avez besoin d'aide pour passer votre commande, n'hésitez pas à nous contacter. Notre équipe est là pour vous aider à obtenir la combinaison de course parfaite.

Inspiration et aide à la conception

  • Si vous n'avez pas de design et que vous avez besoin d'inspiration ou d'aide, notre équipe est prête à créer des propositions de design pour vous.

Améliorez votre garde-robe de conducteur de harnais avec la combinaison printemps/automne Lexington. Le meilleur ami du conducteur de harnais, ce style combine le design, le confort et la personnalisation pour répondre à tous vos besoins de performance, quelle que soit la saison.

Grille des tailles

TAILLE44/XXS46/XS48/S50/M52/L54/XL56/XXL58/XXXL
ÉPAULE464747,548,549,0505152
CHEST889296100104108112116
TAILLE8286909498102106110
HIP768084889296100104
SEAT9598101104107110113116
JAMBE INTÉRIEURE7879808182838485
POIGNÉE5052545658606264
CALF3637383940414243
LONGUEUR DU BRAS8283848586878889
BICEPS3132333435363738
FOREARM2829303132333435
BRACELET1717181819192020
CBL 7071727374757677
GORGE3839404142434445
DE L'ENCOLURE AU DÉCOLLETÉ151155159163167171175179
Col(obligatoire)
Poche de poitrine(obligatoire)
Pattes de resserage de jambe(obligatoire)
Manchettes(obligatoire)
Poches (obligatoires)
Taille standard
Ajustement préféré
Déposez vos fichiers ici ou
Taille maximale du fichier : 1 Go.
    Position du logo